PRÜFUNGEN, ERFOLGE:

 

Wesenstest: bestanden

Formwert: Sehr Gut

 

JP/R (258 P. - 2. Platz)

BLP (311 P. - Suchensieg)

 

APD/R Anfängerklasse (2. Platz)

APD/R Fortgeschrittenenklasse (2. Platz)

APD/R Offene Klasse (1. Platz, Suchensieger)

Workingtests (A, F, O)

 

Qualifikation für das WT-Finale (F) 2010 (2. Platz TTC)

Qualifikation für das WT-Finale (O) 2011 (1. Platz WT "Nuthe Cup")

Qualifikation für das WT-Finale (O) 2012 (4. Platz WT "Braunschweiger Löwe")

Qualifikation für das WT-Finale (O) 2013 (3. Platz DWT)

 

GERMAN CUP 2011

GERMAN CUP 2012 (Platz 13)

GERMAN CUP 2013 (Platz 5)

 

INTERNATIONAL WORKINGTEST 2012 (Platz 6)

INTERNATIONAL WORKINGTEST 2013 (Platz 21)

 

Mock Trial Open Class 2012 (3. Preis - SG - beim 1. Fläminger MT)

Mock Trial Open Class 2013 (Certificate of merit: EXCELLENT beim 3. Fläminger MT)

Mock Trial Open Class 2013 (3. Preis mit EXCELLENT beim 5. Fläminger MT)

 

Prüfung Datum Ort Ergebnis
2014
GERMAN CUP 2014 26./27.04.2014 Königstein (Oberpfalz)  
Nuthe Cup (O)
05.04.2014 Ahrensdorf 75/100 (G)
2013
St.-John's Retrieverprüfung (SRP)  10.11.2013 Gersthofen b. Augsburg  n.b.

5. Fläminger Mock Trial

(Open Class)

11.08.2013 Jagdschloss Ahrensdorf

EXCELLENT

3. Preis

INTERNATIONAL

WORKING TEST 2013

06./07.07.2013  Schloss Moyland 

411/540 (G)

Platz 21

Golden Retriever

Jubilee Cup 1913-2013

18.05.2013 Lohmar

92/100 (V)

Platz 1 n.St.

Dresdner Workingtest (O) 11.05.2013 Großgrabe

108/120 (SG)

Platz 3

Nuthe Cup (O) 06.04.2013  Ahrensdorf

85/100 (SG)

GERMAN CUP 2013 23./24.03.2013 Gut Basthorst

508/600 (SG)

Platz 5

3. Fläminger Mock Trial

(Open Class)

03.03.2013 Jagdschloss Ahrensdorf

EXCELLENT

(Certificate of merit)

2012
APD/R (O) 04.11.2012 Markkleeberg

72/80 (SG)

SUCHENSIEG

Workingtest FINALE (O) 06./07.2012 Großheubach n.b.
Braunschweiger Löwe 08.09.2012 Wallmoden

106/120 (SG)

Platz 4

Clauert Cup (O) 15.07.2012 Trebbin

76/100 (G)

Platz 15

INTERNATIONAL

WORKING TEST 2012

30.06./

01.07.2012

Bière/Schweiz

526/600

Platz 6

Dresdner Workingtest (O)

12.05.2012 Großgrabe

108/120 (SG)

Platz 7

1. Fläminger Mock Trial

(Open Class)

06.05.2012 Jagdschloss Ahrensdorf

3. Preis (SG)

Bavarian Lions Cup

(Team A-F-O)

15.04.2012 Sulzbach-Rosenberg

277/300 (V)

Platz 1

Bavarian Lions Cup (O)

14.04.2012 Sulzbach-Rosenberg

79/100 (G)

Platz 6

GERMAN CUP 2012

24./25.03.2012 Liebenberg

486/600 (SG)

Platz 13

2011

Workingtest FINALE (O)

05./06.11.2011

Holdorf

n.b.

Thüringer WT (O)

03.09.2011

Erfurt-Bienstädt

n.b.

Wasserworkingtest (O)

27.08.2011

Vehlefanz

91/100 (V)

Platz 5

Clauert Cup (O)

10.07.2011

Trebbin

82/100 SG)

Dresdner Workingtest (O)

07.05.2011

Großgrabe

n.b.

GERMAN CUP 2011

09./10.04.2011

Engelskirchen

278 P (keine Qualifikation für Tag 2)

Nuthe Cup (O)

26.03.2011

Ahrensdorf

93/100 (V)

Platz 1

Taubertal Cup (O)

19.03.2011

Lauda

69/100 (G)

2010

BLP/R

23.10.2010 Balingen

311 P

SUCHENSIEG

Wasserworkingtest (F)

28.08.2010 Vehlefanz

83/100 (SG)

Platz 10

Munich Cup (F)

07.08.2010 Egling

87/100 (SG)

Platz 11

Schäuferle Cup (F)

08.05.2010 Allersberg

66/80 (SG)

Platz 4 (n. St.)

Dresdner Workingtest (F)

01.05.2010 Großgrabe

85/100 (SG)

Platz 5

Bavarian Lions Cup (F)

10.04.2010 Wehringen (Augsburg)

82/100 (SG)

Platz 7

Taubertal Cup (F)

13.03.2010 Lauda

92/100 (V)

Platz 2

Formwert

16.01.2010 Braunschweig

SEHR GUT

2009

APD/R Fortgeschrittenenklasse

01.11.2009 Wunstorf

71/80 (SG)

Platz 2

JP/R

19.09.2009 Moritzburg

258 Punkte

Platz 2

Wasserworkingtest (A)

30.08.2009 Vehlefanz

90/100 (SG)

Thüringer WT (A)

28.06.2009 Erfurt-Mittelhausen

81/100 (SG)

Dresdner Workingtest (A)

02.05.2009 Großgrabe

91/100 (V)

Platz 4

Wesenstest

29.03.2009 Wunstorf

bestanden

APD/R Anfängerklasse

21.03.2009 Döllstädt/Erfurt

75/80 (SG)

Platz 2

please wait...homepage uhren

Unsere nächsten Termine:

Besucherzaehler