PRÜFUNGEN, ERFOLGE:

 

Wesenstest: bestanden

Formwert: Sehr Gut

 

JP/R (258 P. - 2. Platz)

BLP (311 P. - Suchensieg)

Jagdliche Brauchbarkeit (A, B, C mit lebender Ente) - 2015 beim Lausitzer JGV e.V. Senftenberg

 

APD/R Anfängerklasse (2. Platz)

APD/R Fortgeschrittenenklasse (2. Platz)

APD/R Offene Klasse (1. Platz, Suchensieger)

Workingtests (A, F, O - 2 Siege Offene Klasse)

 

Qualifikation für das WT-Finale (F) 2010 (2. Platz TTC)

Qualifikation für das WT-Finale (O) 2011 (1. Platz WT "Nuthe Cup")

Qualifikation für das WT-Finale (O) 2012 (4. Platz WT "Braunschweiger Löwe")

Qualifikation für das WT-Finale (O) 2013 (3. Platz DWT)

 

GERMAN CUP 2011

GERMAN CUP 2012 (Platz 13)

GERMAN CUP 2013 (Platz 5)

GERMAN CUP 2014

GERMAN CUP 2015 (Platz 3)

 

INTERNATIONAL WORKINGTEST CH-2012 (Platz 6) Ergebnisse

INTERNATIONAL WORKINGTEST D-2013 (Platz 21)

INTERNATIONAL WORKINGTEST CZE-2015

 

100 Jahre Golden Retriever - Jubilee Cup 2013 - 1. Platz in der SIEGERKLASSE

 

Mock Trial Open Class 2012 (3. Preis - SG - beim 1. Fläminger MT)

Mock Trial Open Class 2013 (Certificate of merit: EXCELLENT beim 3. Fläminger MT)

Mock Trial Open Class 2013 (3. Preis - EXCELLENT - beim 5. Fläminger MT)

 

Prüfung Datum Ort Ergebnis
2014
GERMAN CUP 2014 26./27.04.2014 Königstein (Oberpfalz)  
Nuthe Cup (O)
05.04.2014 Ahrensdorf 75/100 (G)
2013
St.-John's Retrieverprüfung (SRP)  10.11.2013 Gersthofen b. Augsburg  n.b.

5. Fläminger Mock Trial

(Open Class)

11.08.2013 Jagdschloss Ahrensdorf

EXCELLENT

3. Preis

INTERNATIONAL

WORKING TEST 2013

06./07.07.2013  Schloss Moyland 

411/540 (G)

Platz 21

Golden Retriever

Jubilee Cup 1913-2013

18.05.2013 Lohmar

92/100 (V)

Platz 1 n.St.

Dresdner Workingtest (O) 11.05.2013 Großgrabe

108/120 (SG)

Platz 3

Nuthe Cup (O) 06.04.2013  Ahrensdorf

85/100 (SG)

GERMAN CUP 2013 23./24.03.2013 Gut Basthorst

508/600 (SG)

Platz 5

3. Fläminger Mock Trial

(Open Class)

03.03.2013 Jagdschloss Ahrensdorf

EXCELLENT

(Certificate of merit)

2012
APD/R (O) 04.11.2012 Markkleeberg

72/80 (SG)

SUCHENSIEG

Workingtest FINALE (O) 06./07.2012 Großheubach n.b.
Braunschweiger Löwe 08.09.2012 Wallmoden

106/120 (SG)

Platz 4

Clauert Cup (O) 15.07.2012 Trebbin

76/100 (G)

Platz 15

INTERNATIONAL

WORKING TEST 2012

30.06./

01.07.2012

Bière/Schweiz

526/600

Platz 6

Dresdner Workingtest (O)

12.05.2012 Großgrabe

108/120 (SG)

Platz 7

1. Fläminger Mock Trial

(Open Class)

06.05.2012 Jagdschloss Ahrensdorf

3. Preis (SG)

Bavarian Lions Cup

(Team A-F-O)

15.04.2012 Sulzbach-Rosenberg

277/300 (V)

Platz 1

Bavarian Lions Cup (O)

14.04.2012 Sulzbach-Rosenberg

79/100 (G)

Platz 6

GERMAN CUP 2012

24./25.03.2012 Liebenberg

486/600 (SG)

Platz 13

2011

Workingtest FINALE (O)

05./06.11.2011

Holdorf

n.b.

Thüringer WT (O)

03.09.2011

Erfurt-Bienstädt

n.b.

Wasserworkingtest (O)

27.08.2011

Vehlefanz

91/100 (V)

Platz 5

Clauert Cup (O)

10.07.2011

Trebbin

82/100 SG)

Dresdner Workingtest (O)

07.05.2011

Großgrabe

n.b.

GERMAN CUP 2011

09./10.04.2011

Engelskirchen

278 P (keine Qualifikation für Tag 2)

Nuthe Cup (O)

26.03.2011

Ahrensdorf

93/100 (V)

Platz 1

Taubertal Cup (O)

19.03.2011

Lauda

69/100 (G)

2010

BLP/R

23.10.2010 Balingen

311 P

SUCHENSIEG

Wasserworkingtest (F)

28.08.2010 Vehlefanz

83/100 (SG)

Platz 10

Munich Cup (F)

07.08.2010 Egling

87/100 (SG)

Platz 11

Schäuferle Cup (F)

08.05.2010 Allersberg

66/80 (SG)

Platz 4 (n. St.)

Dresdner Workingtest (F)

01.05.2010 Großgrabe

85/100 (SG)

Platz 5

Bavarian Lions Cup (F)

10.04.2010 Wehringen (Augsburg)

82/100 (SG)

Platz 7

Taubertal Cup (F)

13.03.2010 Lauda

92/100 (V)

Platz 2

Formwert

16.01.2010 Braunschweig

SEHR GUT

2009

APD/R Fortgeschrittenenklasse

01.11.2009 Wunstorf

71/80 (SG)

Platz 2

JP/R

19.09.2009 Moritzburg

258 Punkte

Platz 2

Wasserworkingtest (A)

30.08.2009 Vehlefanz

90/100 (SG)

Thüringer WT (A)

28.06.2009 Erfurt-Mittelhausen

81/100 (SG)

Dresdner Workingtest (A)

02.05.2009 Großgrabe

91/100 (V)

Platz 4

Wesenstest

29.03.2009 Wunstorf

bestanden

APD/R Anfängerklasse

21.03.2009 Döllstädt/Erfurt

75/80 (SG)

Platz 2

Unsere nächsten Termine:

Dezember 2018: Baby

Besucherzaehler